Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Эксперты зарегистрировали ажиотажный спрос на товары DIY

01.03.2022
1499
Регионы-рекордсмены: Самара, Тула и Челябинск
В России зарегистрировали ажиотажный спрос на товары DIY. К такому выводу пришли представители крупного маркетплейса Ozon. В период празднования Дня защитника Отечества с 10 до 23 февраля эксперты зафиксировали колоссальный спрос на ряд товаров: гаджеты, электроинструменты, радиоуправляемые игрушки. В числе лидеров продаж — шуруповерты. Этот факт подтвердили и в «220 Вольт», где спрос на электроинструменты в рекордные сроки увеличился вдвое.

People renovating the house concept Free Photo

Не первый год исследования подтверждают слоган «Дрели и болгарки — лучшие подарки!». Во время пандемии коронавируса он прозвучал свежо и по-новому.

«Ремонт и дача стали чем-то вроде национального спорта, такого же популярного, как футбол или хоккей, поэтому на рынке DIY только положительная тенденция», — комментирует представитель «220 Вольт».

По оценкам экспертов с начала 2022 года спрос на строительные материалы вырос на 102%, на аккумуляторный инструмент — на 62%, на крепеж — на 56%.

Подобный ажиотаж объясняется стремлением соотечественников сэкономить на проведении ремонтных работ. А также многих пугает грядущее повышение цен на фоне экономической нестабильности. Чтобы спасти свои сбережения люди скупают все от бытовой техники до культиваторов.

В регионах товары категории DIY популярнее всего оказались в Самаре, спрос увеличился на 186%, Туле на 166% в промышленном Челябинске на 155% и т.д.

Напомним, что осенью 2021 года спрос на электроинструменты вырос на 40%. А Общий годовой прирост сектора DIY согласно исследованиям Infoline составил 17,5%.
Франшизы