Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Додо Пицца» переезжает в Казахстан

компания решилась на редомициляцию
Free photo top view delicious pizza arrangement

Крупнейшая российская и международная сеть пиццерий, возглавившая рейтинг франшиз Buybrand за 2022 год, Dodo Pizza приняла решение перенести юрлицо с Британских Виргинских Островов в Казахстан. Об этом сообщила  финансовый директор Dodo Brands Лина Наумова.

Франшизы
и идеи для бизнеса

Telegram-канал buybrand

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

"15 декабря 2023 года советом директоров одобрена редомициляция холдинговой компании из BVI (Британские Виргинские острова) в Международный финансовый центр "Астана" (Республика Казахстан). Для цели утверждения этого решения с 10 по 26 января 2024 года будет проводиться заочное голосование акционеров", - сообщила Наумова в телеграм-канале компании.


Для справки: редомициляция (реже применяется термин "редомицилирование") означает смену юрисдикции компании с сохранением всех бизнес-структур и отношений.

Ранее решение о редомициляции в Казахстан приняли в Fix Price (которая так же, как и Dodo, развивает розницу про модели франчайзинга). Fix Price – международная сеть магазинов низких фиксированных цен и один из крупных российских франчайзеров, ранее она базировалась на Кипре.  Решение о редомициляции было утверждено на совете директоров. 

В компании так объясняли выбор новой локации:

"Казахстан входит в топ-3 крупнейших рынков для нас, здесь по состоянию на 30 сентября открыто 262 магазина и работает около 1,6 тыс. сотрудников. Кроме того, с недавнего времени Fix Price Group имеет листинг на Астанинской бирже. Эти факторы легли в основу выбора юрисдикции Казахстана для Fix Price Group", - рассказали в пресс-службе.

 Dodo Pizza развивается преимущественно по франчайзингу, работая почти в 15 странах мира, включая РФ и страны СНГ. На конец декабря 2023 года сеть насчитывала 1,027 тыс. розничных точек.

Франшизы