Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Ikea закрывает студию в Москве

09.03.2021
2223

Крупнейший международный мебельный ретейлер Ikea решил сократить присутствие в России, закрыв точку в Москве. Работу прекратит дизайн-студия в ЖК "Life-Ботанический сад". Формат не оправдал ожиданий компании, более популярным оказался гипермаркет, расположенный неподалеку.

Как отметили в компании, магазин в ТРЦ "Европолис", открывшийся в середине декабря 2020-го, показал более высокий трафик и привлек больше покупателей. ТРЦ находится недалеко от ЖК "Life-Ботанический сад", "в связи с этим IKEA приняла решение о закрытии дизайн-студии", - говорится в сообщении компании.

ИЩЕШЬ
ФРАНШИЗУ?


ЗАХОДИ В КАТАЛОГ
ЖМИ >>

Ikea в последнее время активно занимается модернизацией своей сети в России. В частности, магазины, расположенные на территории ТЦ "МЕГА", реконструируются, как и сами торгцентры. Владелец Ikea, группа Ingka, вложит в проект около 1 млрд евро. Проекты реконструкции предполагают расширение пространства, переорганизацию входов согласн "пути покупателя" и изменения состава арендаторов. В "МЕГА Теплый стан" после модернизации появится 130 новых магазинов.

Остались вопросы про ретейл или открытие по франшизе? Задавайте их нам или нашим экспертам в рубрике "Не гугли - спроси у нас!". Наш подход индивидуален, знания и опыт - уникальны, и мы готовы ими поделиться. Спрашивайте - мы обязательно ответим. 


Франшизы