Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Магазин Concept Club закрылся в Перми

Решение приняло руководство магазина

Fashion-ретейлер Concept Club лишился точки в Перми: магазин на 2-м этаже ТРК «Колизей Синема» прекратил работу. Предприятие было открыто по франшизе, но не смогло пережить ковидные потрясения.

Magaz_800x120_03.jpg

Российский бренд молодежной одежды Concept Club принадлежит компании Concept Group, крупнейшим акционером которой является АФК «Система». В портфель ГК также входят сеть магазинов детской одежды Acoolа и бельевой ретейлер Infinity. Франчайзинговая сеть на данный момент покрывает около 100 городов и насчитывает более 150 магазинов Acoola и Concept Club по всей России и за рубежом. В 2019-м компания объявила о планах объединить все три бренда в едином пространстве мультисторов площадью от 600 кв. м.

Магазины Concept Club по большей части работают на площадях до 250 кв. метров. Место закрывшейся точки в Перми уже занял новый арендатор – там открылся отдел мужской и женской одежды To be. При этом в городе остался еще один работающий магазин Concept Club – в ТРК «СпешиLove».

2020-й стал годом закрытий магазинов для одних fashion-ретейлеров и открытий новых форматов – для других. Так, британские бренды Topshop и Topman, оказавшиеся на грани банкротства, едва спас онлайн-ретейлер Asos, купивший обе сети у разорившегося владельца. Обувная сеть Rendez-Vous начала тестировать магазины в формате «у дома», а «Обувь России» пошла еще дальше и запустила постаматы совместно с компанией, входящей в Alibaba Group. Бельевому ретейлеру «Стильпарк» и вовсе не пришлось изобретать велосипед: продажи нижнего белья и одежды для дома настолько выросли, что позволили сети нарастить оборот почти на 20%.

Остались вопросы про бизнес или открытие по франшизе? Задавайте их нам или нашим экспертам в рубрике "Не гугли - спроси у нас!". Наш подход индивидуален, знания и опыт - уникальны, и мы готовы ими поделиться. Спрашивайте - мы обязательно ответим. 

Франшизы