Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Выставка как олимпиада: консультант по франчайзингу рассказала о подготовке к BUYBRAND-2021

29.12.2020
1804
Ответ читателю
В рамках рубрики портала «Спроси у нас» читатели интересуются, какой бюджет необходим для полноценного участия в выставке. Buybrand обратился к консультанту по франчайзингу Алене Артюховой, которая представляла на Buybrand Franchise Market самые разные компании. Специалист подчеркнула, что обсчет участия очень индивидуален и зависит от целого ряда вопросов.

«Участие в выставке — это колоссальный опыт, проверка на прочность команды, помощь в определении вектора дальнейшего развития. Это масштабный внутренний проект внутри отдела франчайзинга и для компании в целом. Когда меня спрашивают, куда вложить небольшую сумму, в интернет-рекламу или в выставку, я отвечаю, что нужно исходить из целей и возможностей. Выставка — это затратный проект, если нет бюджета, нет зоны комфорта, и все результаты будут казаться недостаточными», - говорит Алена Артюхова.

А вот перечень вопросов, на которые стоит ответить перед участием в выставке, превратились в прикладную инструкцию, в которой учитывается и размер стенда, и инвестиции в рекламу, и подготовка команды.

По словам Алены Артюхиной, готовиться к выставке нужно как к серьезному спортивному мероприятию, учитывая замены игроков на дистанции. Ведь в течение трех дней происходит мощное выгорание. При этом не стоит расстраиваться, если от участия нет моментального эффекта. Проекты с объемом 200-500 тысяч могут запускаться чуть ли не на следующий день. Для более дорогих франшиз требуется время.

«Партнерам нужно дорасти до этих проектов. Возможно, они вернутся на следующую выставку. Здесь имеет место отсроченный эффект. Поэтому можно и нужно повторно заходить на выставку и увеличивать базу. Хорошо, что у Buybrand их две. Жизнь после выставки не менее динамична с точки зрения общения», - подчеркивает эксперт Buybrand.

На что еще обратить внимание перед тем как принимать решение об участии в выставке можно прочитать здесь.
Франшизы