Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Названы самые популярные марки авто в регионах

И самые востребованные услуги в автосервисах

Аналитики сети автосалонов FIT SERVICE, развивающейся в том числе по франшизе, обнародовали рейтинг самых популярных марок авто в регионах России. Опирались эксперты на статистику обращений на станции федеральной сети за июнь.
cleaning-1837318_1920.jpg

В регионах Дальнего Востока и Сибири лидируют представители корейских и японских автоконцернов. В первую тройку популярных марок вошли Toyota, Nissan и Honda. Лишь в конце первой десятки списка становится заметен разрыв предпочтений между округами: в СФО на седьмом месте находится Lada, за ней следуют Chevrolet и Ford; в ДВФО отечественные авто вообще не вошли в топ, завершают десятку Lexus и Ford. 
ДЛЯ СПРАВКИ: Российская сеть автосалонов развивается по модели франчайзинга за границей. В конце мая открылась вторая точка FIT SERVICE в Казахстане.
Принципиально другая картина — в европейской части России. В Центральном федеральном округе список возглавляет Ford, в Северо-Западном — Volkswagen. Хотя, возможно, скоро ситуация изменится: в Ленинградской области с конвейера Всеволожского автосборочного завода уже сошел последний Ford Focus, а в июле завод полностью остановит работу.

Юг России предпочитает Hyundai, KIA и Nissan. Больше всего любителей российских машин Lada, судя по количеству обращений на станции FIT SERVICE, живет в Уральском и Приволжском федеральных округах.

Самый внушительный средний чек на ремонт авто в стране — на Северном Кавказе (9 441 рубль), а самый скромный — на Урале (4 102 рубля). Еще ниже средняя стоимость ремонта в Казахстане (порядка 3 690 в пересчете на рубли). 
КСТАТИ: Самой востребованной в июне услугой стала диагностика ходовой части. На станции поступило 24 542 обращения.
Франшизы