Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В ЯНАО бизнесменам компенсируют до 90% суммы паушального взноса

Программе поддержки франшиз уже три года

В Ямало-Ненецком автономном округе возобновилась государственная финансовая поддержка реализации проектов предпринимателей по франшизам. В этом году установлен перечень таких франшиз с возможностью его расширения по инициативе муниципальных образований. Поддержка выражается в компенсации затрат предпринимателей на паушальный взнос, платежи по роялти, обучение и приобретаемое оборудования в размере до 3 млн руб. при условии капитальных вложений более 10 млн руб. и создания не менее 5 рабочих мест. В прочих случаях предусмотрена компенсация паушального взноса суммой до 500 тыс. руб., но не более 90% от его общей суммы. 

«На Ямале сегодня уделяется особое внимание развитию внутренних потребительских рынков. Вне зависимости от удаленности территорий от городских центров, северяне должны иметь доступ к необходимым товарам и услугам в пределах домашнего региона. В решении этой задачи помогают предприниматели округа, которые запускают бизнес по модели франшизы. По поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова вот уже третий год регион компенсирует предпринимателям затраты на оплату паушальных взносов, а в ряде случаев возмещаются затраты на обучение персонала, покупку и установку оборудования», - рассказал управляющий проектом Проектного офиса ЯНАО Сергей Хрущев.

По его словам, в этом году для гарантии качественной поддержки предпринимателей Ямала на этапе запуска проекта был  сформирован перечень франшиз – лидеров рынка с положительной деловой репутацией и высокими оценками от потребителей, в который вошли порядка ста брендов. 

«Многие из них регулярно участвуют в выставках, организуемых EMTG, и занимают высокие позиции в рейтинге Buybrand. Важно, что этот список может быть расширен. По итогам прошлого года компенсацию на запуск франшизы получили 49 предпринимателей.  Благодаря этому виду поддержки в округе открываются новые объекты для развития и досуга детей, предприятия общественного питания, расширяется перечень услуг, которыми ямальцы могут воспользоваться рядом с домом. Это способствует повышению комфорта и качества жизни северян – одному из приоритетов развития региона», - подчеркнул Сергей Хрущев.

Франшизы