Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В «Той.ру» объяснили ситуацию с задолженностью по налогам

компания опровергает информацию о возможности банкротства

"Той.ру", федеральный ретейлер, специализирующийся на продаже игрушек, дал официальные пояснения в связи с претензиями налоговой службы. "Компания получила уведомление о том, что ИФНС №21 подала заявление на ООО «Той.ру». Однако мы сообщаем о наличии переплаты по налогам и обязательным платежам и отсутствии оснований для банкротства, а также опровергаем информацию о возможности банкротства нашей компании со стороны налоговых органов", - сообщил Олег Кузнецов, коммерческий директор компании «Той.ру».

Kid choosing toys for purchase in big store.

Ранее "Ведомости" опубликовали информацию о том, что федеральную сеть магазинов игрушек "Той.ру" требуют признать банкротом из-за невыплаченных налогов. Согласно данным портала "Электронное правосудие", против "Той.ру" также поданы иски о взыскании арендной платы и платежей за услуги. 

Сумма переплаты по налогам, по словам Кузнецова, превышает задолженность в 3 раза. В конце сентября от имени компании были направлены письма в ИФНС №21 с просьбой о зачете переплат.

"С данным фактом мы продолжим работать совместно с ИФНС до устранения технической ошибки". 

В компании подчеркивают, что работают над адаптацией бизнеса под новые реалии и внешнеэкономические вызовы. В частности, были найдены новые поставщики, изменились логистические цепочки.


Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы