Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Москве появится экспериментальный сервис такси с договорной ценой

11.11.2022
1549
и планирует вывести франшизу за рубеж
Компания People & People, которая владеет крупнейшими сервисами «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф» и управляет "Ситимобил", решила запустить экспериментальный проект такси в формате договорной цены. Название сервиса - LuuLuu, к нему сможет присоединиться любой водитель. Суть в том, что стоимость поездки не будет фиксированной - цифру в чеке сможет увеличить или уменьшить заказчик.
Selective focus shot of a yellow taxi sign in a traffic jam

Договорная модель ценообразования в такси может стать массовой на фоне снижения платежеспособности населения, считают эксперты. Но пока что она не особо прижилась в России.  Первый подобный опыт в РФ запустила inDrive, основанная в Якутии. Сейчас, судя по информации на сайте компании, она базируется в Маунтин-Вью, штат Калифорния, и работает в 47 странах.

LuuLuu намеревается запустить франшизу для масштабирования в регионах РФ и зарубежных странах. Об этом "Коммерсанту" сообщил CEO компании Игорь Рудзий. Для сервиса уже разработаны и созданы приложения для iOS и Android. Ближайшие планы - создать совместные предприятия с бизнесменами в соседних государствах.

По данным Аналитического центра при правительстве России, в 2021 году по доле доходов среди агрегаторов такси лидировал «Яндекс.Такси» (66%), на втором месте — «Ситимобил» (8%), затем идут сервисы «Везет», «Максим» и Gett (по 7%). Такси "Максим" предлагает франшизу с паушальным взносом в 100 тыс. рублей для городов с населением менее 20 000 человек.  150 000 рублей для города с населением до 300 000 тысяч. 400 тыс. - для больших городов.

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы