Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Обратный франчайзинг «Пятёрочки» по полочкам

почему это бизнес с надежной репутацией

Торговая сеть «Пятёрочка» – это достаточно крупный и далеко не простой вид бизнеса. Поэтому начинающим предпринимателям компания предлагает обратный франчайзинг. Разбираем по полочкам, в чем его особенности и преимущества.

Схема прямого товарного франчайзинга знакома любому, кто работает в ретейле. Франчайзер передает франчайзи права на бренд, стандарты, контакты поставщиков, либо обязует закупать товар через него. В этом случае партнёр закупает у франчайзера  товар в определенном объеме. То есть тратит на закупку собственные средства. Франчайзи также полностью контролирует работу точки и персонала и отвечает за все внутренние процессы.

При обратном франчайзинге товар не приобретается франчайзи, а берется на реализацию, но есть франчайзи ничем не рискует. Контроль и управленческие задачи ложатся на плечи франчайзера. Так же как и формирование ассортимента и ценовой политики, доставка товара и прогноз товарооборота.

Обратный франчайзинг идеально подойдёт для предпринимателей без опыта. Франчайзер оценивает локацию, составляет техзадание на ремонтно-строительные работы,  осуществляет контроль и наставничество, постоянно поддерживает и курирует бизнесмена.

Что ещё франчайзи получает в рамках программы обратного франчайзинга, читайте в полном материале >>>

Франшизы