Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Исследователи выявили трендовые стратегии экономии, которые выбирают россияне

Как будут вести себя потребители
Тренд на тотальную экономию в связи с общим падением доходов россиян продолжает нарастать. В ближайшее время сократить свои расходы планируют 16% жителей нашей страны. Экономить будут даже на продуктах питания и товарах первой необходимости. Исследователи Ромир выяснили, какие стратегии экономии будут самыми популярными.

61% из тех, кто намерен тратить меньше, будут искать скидки и акции. 53% просто более избирательно совершают покупки, сравнивая цены и подбирая более доступные товары. 48% вовсе откажутся от некоторых категорий товаров, ещё 40% постараются заместить из более дешевыми аналогами.

В дискаунтеры будут ходить как минимум 49% респондентов. 30% выбирают товары собственных торговых марок (СТМ) вместо привычных брендов. 39% отметили, что экономить им помогают заранее составленные списки покупок, а 35% просто будут реже ходить в магазины.

12% назвали своей стратегией экономии частые заказы продуктов с доставкой на дом.

«Россияне готовы использовать различные стратегии экономии, при этом вариативность предложения позволяет им делать выбор без потери в качестве. На этом фоне растут в популярности товары СТМ, предлагающие ценовое разнообразие магазины, а также ритейлеры, часто прибегающие к акциям и скидкам», – комментирует старший директор по работе с клиентами Ромир Ксения Пайзанская.

Опрос проводился в июне этого года среди 2800 человек из всех регионов РФ.
Франшизы