Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Благодаря субсидиям на франшизу в Подмосковье выросло число предпринимателей

количество МСП увеличилось на 25 тысяч
Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области достигло 405 тыс., что на 6,5% больше, чем годом ранее. Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева. По её словам, помимо прочих мер поддержки МСБ в 2022-м в регионе была введена субсидия для развития бизнеса по франшизе, поскольку рынок франчайзинга Московской области демонстрирует ежегодный прирост на 10-15%.

Число МСП в Подмосковье увеличилось на 25 тысяч

«Сегодня в Подмосковье зарегистрировано более 405 тыс. субъектов МСП, почти 274 тыс. из которых - индивидуальные предприниматели. Для сравнения, в ноябре прошлого года в регионе было зарегистрировано порядка 380 тыс. МСП. Таким образом, за год рост составил 6,5%. В целях поддержки предпринимателей Мининвест постоянно работает над внедрением новых мер поддержки, актуальных для регионального бизнес-сообщества", - приводятся слова Зиновьевой в сообщении Мининвеста.

Она подчеркнула важность субсидии для бизнеса по франшизе, введенной в области в этом году. В рамках программы предпринимателям могут компенсировать часть затрат на уже работающий по франшизе бизнес или на запуск нового. Размер субсидии – до 500 000 (но не более 30%), если франшиза не местная. Если речь идет о франшизе из Подмосковья, субсидия составит до 1 млн рублей (но не более 50%). Использовать её можно на оплату паушального взноса, ремонт и аренду помещения, покупку оборудования и прочие цели.

При этом для получения франшизы не обязательно, чтобы договор с франчайзером был зарегистрирован в Роспатенте. Это условие сняли, чтобы облегчить франчайзи доступ к бюджетным средствам.

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы