Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Белорусский аналог IKEA запустит франшизу в РФ до конца 2023 года

и усилит присутствие в Санкт-Петербурге

Белорусский производитель и продавец мебели и товаров для дома Swed house, позиционирующий себя, как аналог IKEA на российском рынке, планирует увеличить число своих магазинов в Петербурге до пяти, а также начать продажу франшизы на территории РФ в 2023 году. Об этом сообщил глава Союза торговых центров (СТЦ)  Булат Шакиров.

Пока что под вывеской бренда в Северной столице работает только одна точка, вторая должна открыться ноябре.

В целом, у Swed House большие планы на российский рынок. В феврале 2023-го компания подписала соглашение о сотрудничестве с СТЦ. Оно предполагает, что до конца года только в Москве заработают 10 магазинов площадью до 1 тыс. кв. м.

"В марте 2022 года нам сразу стало ясно, что делать и куда двигаться, когда многие компании объявили об уходе с рынка России и Беларуси (в частности, IKEA), -  рассказал владелец сети Swed house Мурат Шагылыджов ТАСС. - Почти сразу пришли к тому, что в ассортимент нужно включать мебель, потому что большинство мебельных фабрик приостановили работу из-за сложившейся ситуации. Да, в какой-то степени мы создаем аналогичные изделия, но не копируем и не дублируем".

 Специально для франчайзи Swed House до конца года  запустит в РФ оптовый центр площадью более 2 тысячи кв.м.


Франшизы