Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Семейная ферма из Ленобласти запустит франшизу

13.03.2020
2935
С применением цифровых технологий

Ферма «Родные ладони», специализирующаяся на разведении крупного и мелкого рогатого скота и производстве молока и молочных продуктов, намерена развиваться за счёт внедрения цифровых технологий. Кроме того, в планах владельцев запуск франшизы для других регионов.

rodnyeladoni.jpg

Ферма была основана парой предпринимателей Евгенией и Андреем Богдановыми и располагается в деревне Коряча Волосовского района Ленинградской области. Предприятие открылось в 2015-м году и к 2019-му вышло на показатель выручки в 8,4 миллиона рублей.

На данный момент фермерское хозяйство включает поголовье коров, овец, баранов и птицу, в том числе фазанов. Кроме того, «Родные ладони» занимаются выращиванием овощей — в частности, картофеля. В ближайшее время владельцы фермы планируют наладить доставку своей продукции до конечного потребителя.

Для этого будет разработано мобильное приложение. Также компания намерена развивать партнёрскую сеть. Как передает «Деловой Петербург», создатели фермы задумывается о продаже франшизы.

«Родные ладони» — не единственное фермерское хозяйство, планирующее развитие по системе франчайзинга. Летом 2019-го о создании производственной франшизы заявил калужский фермер Александр Саяпин. Его хозяйство насчитывает тысячу коров, расширить свой бизнес Саяпину удалось за счёт применения роботизированных систем доения. После успеха предприятия фермер решил запустить франшизу роботизированной молочной фермы. 

Франшизы