Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В МТС анонсировали закрытие сотен салонов связи

И объявили о совместном проекте с «М.Видео»

Телекоммуникационная компания МТС планирует оптимизировать 300 салонов связи до конца года. Об этом сообщила журналистам первый вице-президент оператора по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова.

Галактионова заявила, что компания может позволить себе сокращение розницы, поскольку «комфортно себя чувствует с продажами», передает RNS. МТС, в частности, сотрудничает со «Связным».

Галактионова поделилась ожиданиями, что тренду на сокращение розничной сети последуют и остальные игроки телекоммуникационного рынка. Около месяца назад об этом говорил президент МТС Алексей Корня, тезис об избыточности розницы в компании звучал и ранее - в 2016 году.

СПРАВКА. Сеть салонов связи МТС насчитывает 5,8 тысячи точек, около 1,8 тысячи работают по франшизе. Другие операторы связи в РФ тоже используют модель франчайзинга для развития сети: у «Билайна» 1,9 тысячи франчайзинговых салонов (из 3,4 тысячи), у «Мегафона» - 1,7 тысячи (из 3,7 тысячи магазинов), у Tele2 вся монобрендовая сеть из 3 тысяч салонов функционирует по франшизе.

Одновременно с закрытием салонов МТС запускает новый проект. Как рассказала Галактионова, они договорились о партнерстве в розничных продажах с ретейлером «М.Видео». 22 августа в рамках проекта открылся первый совместный магазин связи и цифровой электроники на улице Рождественка в Москве. Пока он будет работать в пилотном режиме – руководство хочет оценить спрос, сообщает RNS. До конца 2019 года могут быть открыты еще три совместных магазина в Москве и Санкт-Петербурге, добавила топ-менеджер МТС.

Франшизы