Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Соки, квас и морсы могут попасть под обязательную маркировку

вместе с соевым молоком

Соки, квасы, морсы, а также напитки на основе орехов и сои могут войти в список продукции, подлежащей обязательной маркировке. С соответствующей инициативой выступил Минпромторг. 

Free photo colorful soda drinks macro shot

В ведомстве предлагают провести эксперимент, в котором на добровольных началах будут участвовать производители, импортеры и продавцы указанной продукции. По результатам проведения эксперимента будет принято решение о целесообразности введения обязательной маркировки безалкогольных напитков. Проект постановления министерства опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Запустить эксперимент предлагается с 15 мая 2023 года. По задумке авторов, он продлится до 1 февраля 2024-го. В список безалкогольных напитков, в отношении которых будет введена маркировка средствами, попали воды, включая минеральные и газированные, и растворимые напитки, содержащие добавки сахара или других подслащивающих или вкусо-ароматических веществ. Кроме того, в перечне оказались напитки на основе сои, квасы, фруктовые, ореховые и овощные соки, а также фруктовые и ягодные компоты и морсы.

На текущий момент проект постановления проходит стадию обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы.

Франшизы