Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Омским социальным предпринимателям увеличили поддержку в 5 раз

их число выросло на 10%
Социальное предпринимательство набирает обороты: в Омской области оно выросло в объёмах на 10%. Количество соцпредпринимателей в регионе достигло 142. В этом году они получат 77 млн рублей из местного бюджета.

Full shot disabled people playing basketball

Об этом сообщил первый замминистра экономики Омской области Денис Кушнер.

Для справки: социальное предпринимательство - это совмещение бизнеса с благотворительностью. Оно предполагает коммерческую деятельность, способствующую развитию образования, здравоохранения, культуры и экологии, а также поддержку социально незащищенных категорий граждан. 

Владельцы бизнеса, относящиеся к социальным предпринимателям, столкнулись с острой необходимостью в инвестициях в 2022-м году. Для них были разработаны специальные программы, условия зависят от региона. Например, в Нижнем Новгороде проекты-победители специального конкурса бесплатно упаковали во франшизы. В их числе: центр всестороннего развития детей, проект по транспортировке лежачих и маломобильных пациентов и физкультурно-оздоровительный центр.

В Омской области в этом году на поддержку соцпредпринимателей было выделено 77 млн рублей, а это в пять раз больше, чем в прошлом, рассказал Кушнер.

"59 млн - это прямая поддержка, остальные средства были направлены омскому центру инноваций социальной сферы", - уточнил замминистра.

Объём выделяемых мер  планируется увеличить, но конкретные цифры пока не называются, передает ТАСС.

Социальный франчайзинг стал одним из трендов последнего года в России. "Сегодня в соцпредпринимательство идет большое количество бизнесменов, которые уже состоялись и хорошо стоят на ногах", – отметила  председатель центра инноваций в социальной сфере Ирина Сербина.


Франшизы