Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Хабаровчанка добилась госпомощи для вывода франшизы школы в Казахстан

через региональный Центр поддержки экспорта

Основатель и руководитель интерактивной образовательной платформы для детей Uniox Светлана Нудель рассказала, как смогла вывести хабаровскую франшизу в Казахстан. По её словам, в начале этого года она обратилась в Центр поддержки экспорта с просьбой подыскать иностранных партнеров. На тот момент компания уже имела несколько франшиз, в том числе в других городах России, но требовалось расширять географию образовательной платформы и выйти именно на международные рынки.

Ранее Центр поддержки экспорта помог компании принять участие в Международной выставке франшиз BUYBRAND Expo 2021 и 2022.

Free photo front view smiley girl wearing headphones

- Благодаря квалифицированной помощи специалистов и самого Центра поддержки экспорта мы вышли на зарубежный рынок, заключив первый экспортный контракт с Казахстаном. Центр безвозмездно помог найти партнеров, провести переговоры, которые под руководством профессионалов прошли удачно, также нам помогли подготовить наш первый экспортный контракт и оказали большое количество консультаций, ответили на все возникающие по ходу вопросы. Благодаря помощи Центра удалось сэкономить время и ресурсы на поиск и подготовку, а также с первого раза грамотно и пошагово выстроить зарубежную работу, – поделилась Светлана Нудель. Её цитирует пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

В других регионах власти также поддерживают инициативы местных предпринимателей по расширению географии присутствия и выходу на зарубежные рынки.  Программа по компенсации затрат на франчайзинговые предприятия есть в Москве и Подмосковье. В ЯНАО бизнесменам компенсируют до 90% суммы паушального взноса за открытие франшизе.  Лидером по объёмам и качеству поддержки франчайзинга по итогам 2022 -го стал Салехард — там за год было реализовано 22 бизнес-проекта по готовой модели.

Как получить компенсацию за участие в выставках франшиз, что надо пройти и чего не надо бояться, рассказали основатель сети мужских парикмахерских «Старая Цирюльня», председатель «Ассоциации франчайзинга Северо-Западного федерального округа» Антон Иващенко, основатель сети студий красоты «Монро» и руководитель отдела развития компании «Квиктранс» София Кудрявцева. Читайте материал >>>

Казахстан является международным хабом и центром распределения товарных потоков между Западом и Востоком. Сейчас туда устремились российские и международные франчайзеры, которые почувствовали потенциал региона и хотят занять зарубежные рынки. Более полусотни из них показывают свои концепции 11-12 мая в Алматы в рамках бизнес-конгресса и выставки франшиз BuyBrand Central Asia, организованных компанией EMTG.    

Франшизы