Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Topshop и Topman спасли от банкротства

02.02.2021
7587
Бренды купил онлайн-ретейлер

Обанкротившаяся Arcadia Group продала культовые одежные бренды Topshop, Topman, Miss Selfridge и HIIT онлайн-ретейлеру Asos. В планах нового владельца - интегрировать британские марки в муьтибрендовую платформу и продолжить наращивать продажи онлайн.

Сумма сделки составила 265 млн фунтов стерлингов. В неё не входит стоимость офлайновых точек, речь идет только о брендах.

Как заявил гендиректор Asos Ник Бейтон, бренды будут развиваться как самостоятельно, так и в составе общей платформы. Они получат доступ ко всем наработкам ретейлера по дизайну и маркетингу, будут подключены к логистике и всем каналам продаж в рознице как в Великобритании, так и в других странах.

ИЩЕШЬ
ФРАНШИЗУ?


ЗАХОДИ В КАТАЛОГ
ЖМИ >>

ASOS — британский онлайн-магазин одежды, аксессуаров и косметики, объединяющий более 850 брендов. На площадке также реализуются товары собственного производства. В период пандемии продажи магазина ожидаемо выросли.

У Arcadia Group дела, наоборот, были плохи: в 2019-м компания объявила о банкротстве, закрыла все магазины в США и более 80 точек в Европе.

Остались вопросы про бизнес или открытие по франшизе? Задавайте их нам или нашим экспертам в рубрике "Не гугли - спроси у нас!". Наш подход индивидуален, знания и опыт - уникальны, и мы готовы ими поделиться. Спрашивайте - мы обязательно ответим.


Франшизы