Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В России появилась франшиза ювелирных магазинов для православных

В планах - открыть 100 точек за четыре года

Оригинальная франшиза в сфере торговли ювелирными изделиями выходит на отечественный рынок. Речь идет о продаже православных крестов, икон, браслетов и цепочек. В планах франчайзера открыть 100 торговых «островков» к 2023 году.

Источник фото: facebook.com/pravoslavnayarus

Как сообщает издание «Деловой Петербург», развиваться по модели франчайзинга решил оптово-розничный производитель «ПравославнаяРусь.РФ». Это дочерняя структура «Ювелирной фабрики ЭЛЬДОРАДО». Согласно информации на сайте компании, сейчас франчайзер располагает двумя точками торговли — в Москве и в Санкт-Петербурге. 

МЕЖДУ ПРОЧИМАнонсируя продажу франшизы, ее создатели заявили о фактическом отсутствии крупных ювелирных сетей во франчайзинговой сфере. Но на самом деле, ювелирных брендов, развивающихся по модели франчайзинга, в России не мало: среди них можно назвать, например, «Серебряный слонъ»,  «Якутские бриллианты», Roberto Bravo, а также «Московский ювелирный завод», сеть «Бронницкий ювелир», «585*Золотой», «Адамас» и др.


«ПравославнаяРусь.РФ» продает ювелирные изделия религиозной тематики с 2011 года. «Мы действуем с Благословения Русской Православной Церкви, участвуем в создании храмов и оказываем поддержку духовному миру!» - утверждается на сайте проекта.

В презентации франшизы «ПравославнаяРусь.РФ» указано, что главной целью ее продажи является поиск партнера для повышения объема производства. Как обещает франчайзер, при инвестициях в 1,5 миллиона рублей и площади магазина в 6-8 кв. метров срок окупаемости предприятия составит полгода. При этом в сумме стартовых вложений учтён паушальный взнос, размер которого установлен на уровне 500 тысяч рублей, а также стоимость товарного наполнения магазина на аналогичную сумму. Будущему франчайзи обещают помочь с поиском и обучением персонала, а также с продвижением в соцсетях. Нераспроданный за полгода ювелирный товар франчайзер готов выкупать по цене продажи.


Франшизы