Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В России будет дефицит картофеля

а это открывает возможности для бизнеса
Один из самых популярных продуктов в России - картофель - может оказаться в числе дефицитных в ближайший год. Переработка корнеплода выросла в полтора раза, а его производство снизилось - из-за проблем в личных подсобных хозяйствах и неурожая, связанного с погодными условиями. Засухи 2021-го грозят картофельному рынку нехваткой поставок в 2022-м. А это значит, что для фермеров открылась новая ниша.

Potato, Harvest, Crop, Farm, Garden, Organic, Healthy

Сигнал о проблемах на картофельном рынке поступил в Минсельхоз от предпринимателей. Председатель Союза участников рынка картофеля и овощей Сергей Лупехин в ходе совещания в министерстве заявил, что объёмы переработки этого продукта выросли в полтора раза (1 млн тонн в текущем году, 1,5 млн тонн в следующем). Прогнозы по объёму картофеля, который должен уйти на переработку к 2026 году, около 3 миллионов тонн.

В этом свете производство картофеля может стать перспективным направлением бизнеса, считают эксперты. Интерес к данному направлению агропредпринимательства уже высок - бизнес-моделью картофельных ферм, согласно сервису подсчета поисковых запросов Яндекс.Wordstat, ежемесячно интересуются около тысячи россиян. 

О других популярных аграрных бизнесах и возможности развивать их по франшизе читайте в нашем материале >>>

Впрочем, участники рынка предупреждают о росте издержек на выращивание картофеля. Алексей Анашко, индустриальный директор Mareven (выпускает картофельное пюре «Роллтон»), утверждает, что поставщики компании не исключают 50%-го роста цен на сырьё в 2022 году. Он также допускает возможность дефицита картофельных хлопьев, пишет "Коммерсант". 

Франшизы