Финансово-экономическая турбулентность скоро перестанет затрагивать кошельки россиян, пишет «Российская газета». Пик инфляции уже почти пройден, заявил накануне глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Он также выступил против повышения экспортных пошлин на пшеницу и отметил, что наша страна не собирается вводить ответные санкции против Швейцарии.
«Я согласен с тем, что у нас есть хорошие возможности для того, чтобы в первом квартале следующего года инфляция вернулась в сферу однозначных значений. Это в соответствии с нашим прогнозом», – сказал министр экономического развития.
По мнению экспертов Центробанка, инфляция по итогам этого года составит 12–14 процентов, а в следующем году ее показатель действительно станет однозначным, то есть ниже 10 процентов.
BUYBRAND Inform