Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Эстонский производитель одежды отзовет франшизу из России

Эстонская текстильная компания Baltika Group намерена прекратить производство в этой стране. Новая стратегия производителя также предполагает закрытие некоторых убыточных проектов. К ним относится и бизнес в России, где компания открыла первый магазин еще в 1991 году.

image_18_03_2019_baltika.jpg

В России Baltika Group сотрудничает с партнером по модели франчайзинга. Сотрудничество с ним прекратится, передает «Эстонское национальное телерадиовещание» со ссылкой на председателя правления Baltika Меэлиса Мильдера.

В январе 2019 года стало известно, что Baltika отзывает франшизу у партнеров в Белоруссии и на Украине. С российским франчайзи (OÜ Ellipse Group. – Ред.) компания собиралась пересмотреть условия оплаты и отгрузки товаров, а также договориться о закрытии убыточных точек. Решение было связано с существенным спадом продаж Baltika Group в трех странах. В компании объяснили негативную динамику «сложной экономической и политической ситуацией» в РФ, Белоруссии и на Украине. Сокращать розницу эстонский производитель начал еще в 2015 году.

У Baltika Group до сих пор было пять торговых марок - Monton, Mosaic, Bastion, Baltman и Ivo Nikkolo. В соответствии с новой стратегией бренды Monton, Mosaic, Bastion будут объединены в один, а марки премиум-класса Baltman и Ivo Nikkolo останутся без изменений.

Закрыв эстонские заводы в Ласнамяэ и Ахтме, Baltika будет заказывать услуги по пошиву одежды у партнеров из Европы.

Франшизы
'grain:seo.text' is not a component