Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Как гулять будем - карантин в регионах

Где и как работает МСП в праздники
За последний месяц бизнес и развлекательная индустрия успела пройти стадии отрицания и гнева с антиковидными акциями, торга и депрессии с попытками работать после разрешенного времени и последующими штрафами. И под новогодний стол вроде бы пришло принятие данности. Тем более, что каждый субъект как-то пытается допустить возможности заработка для предпринимателей в популярных туристических городах. О том, как выживают и пытаются заработать регионы обзор Buybrand.

Самые суровые ограничения коснулись, как и предполагалось, самых популярных российских туристических направлений – Санкт-Петербурга и Калининграда. «Мы гостей любим, но не в этом году», - заявил вице-губернатор Евгений Елин. Сначала в северной столице запретили все, и туристы массово начали сдавать билеты. Затем разрешили открыть «летние террасы» до 11 января, и Петербург разорвало на мемы по поводу обледенелых уличных столов. Тем не менее, с 30 декабря по 3 января все заведения общественного питания будут закрыты, в рамках поддержки работы предлагается работать навынос. Можно также перекусить кафе на вокзалах, в аэропорту и заправках. Отельная жизнь также работает по карантинному графику.


В Калининграде фудкорты закрылись с 25 декабря по 15 января, график работы в ресторанов как в сказке про Золушку – до полуночи, запрещено проведение экскурсий для группы более 10 человек в музеях, на выставках, туристических прогулках, автобусных экскурсионных маршрутах. Также до конца января закроются все торговые центры и магазины, за исключением продовольственных, зоомагазинов и аптек. Калининградцы не унывают, Новый год, семейный праздник, можно и дома посидеть. 

Подмосковье ошарашило гостей необходимостью тестов на Covid – брони в системе EMIAS закончились в течение часа, поскольку результаты нужны свежие. Тесту ПЦР должно быть не менее трех дней, ИФА – не менее пяти. В этому случае губернатор Подмосковья Андрей Воробьев очень поддержал деятельность частных лабораторий.  

Сочи уже опоясала очередь из лыжников, но город не сдается - суровых мер по локдауну здесь не планируется. Город ограничивается термометрией при въезде, запретом на работу кальянных и  проведение шумных праздников. Кто определяет степень шумности не очень понятно. Согласно официальным документам, все введенные ограничения в связи с коронавирусом в Сочи действуют до 31 декабря включительно. Именно до этого дня продлен и режим повышенной готовности.

Мурманская область подошла к ограничениям креативно - гости из других регионов могли бронировать гостевые дома, квартиры, номера в отелях, гостиницах и хостелах до 15 декабря, затем бронирование было остановлено на время новогодних каникул. Вот она, сила раннего бронирования. Тем, кто успел оформить бронь и оплатить время проживания, необходимы справки об отрицательном результате теста ПЦР на коронавирус и об отсутствии контактов с коронавирусными больными. 

Курские власти ввели запрет на проведение массовых мероприятий с 15 декабря до 10 января, в том числе новогодние елки, спектакли, работу караоке в ресторанах и кафе, а также дискотеки, танцевальные вечеринки, развлекательные программы, викторины и конкурсы.

Нижегородский общепит в новогоднюю ночь после 19.00 работал только на вынос, в это же время закрылись бани и сауны.  Видимо  чтобы не повторился сюжет "Иронии судьбы". Также власти установили запрет на употребление в помещениях таких организаций напитков и продуктов питания, в том числе в местах общественного питания, расположенных в санаториях, домах (базах) отдыха, гостиницах, иных средствах размещения. 

В Брянской области местные туристические базы, в том числе загородные базы и дома отдыха, примут только гостей с тестами. Кроме того, проведение свадеб, банкетов и юбилеев может проходить только с участием не более 30 человек.

Франшизы
Комментарии 0
Пока никто не оставил комментарий